al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/12/2004 19:56:05
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
22 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/12/2004 01:29:10
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 17/11/2004 14:11:54
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 04/11/2004 15:06:11
Voto visitatori: 7,82 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/11/2004 14:45:30
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/10/2004 13:18:09
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/10/2004 02:31:49
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/10/2004 14:56:20
Voto visitatori: 6,93 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 22/04/2004 13:56:53
Voto visitatori: 6,94 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 02/04/2004 17:12:49
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 30/03/2004 22:18:53
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 25/02/2004 14:17:49
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 18/02/2004 01:23:59
Voto visitatori: 6,12 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/02/2004 14:35:28
Voto visitatori: 6,7 (200 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 23/01/2004 14:03:49
Voto visitatori: 3,84 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2004 20:26:39
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2004 01:44:28
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/01/2004 19:05:28
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/01/2004 01:47:41
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 25/09/2003 23:22:34
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/09/2003 08:55:18
Voto visitatori: 7,49 (354 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050158 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net